Форум Беседка помогите советом. как приручить к горшку КОТЕНКА) - Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: linka  
Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области » Беседка » Обо всем на свете » помогите советом. как приручить к горшку КОТЕНКА)
помогите советом. как приручить к горшку КОТЕНКА)
ekaterina_SV87Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:13 | Сообщение # 1
живу здесь
Статус: Не в сети
купили вчера котеночка, дома он ходил в лоточек, а у нас пока 2 на 2))) мимо , но совсем рядышком. 
может кто что посоветует:)

ИлТаДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:21 | Сообщение # 2
живу здесь
ekaterina_SV87, куда мимо сходил там после мытья обрабатывайте не хлоркой или моющими, а ленором (бальзамом для белья). В лотке первое время не все убирайте- чтобы котенок чувствовал свое))) ну и чуточку вашего терпения.

Пожалуйста на Комарова!!!

RaiaДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:46 | Сообщение # 3
живу здесь
сколько котенку? Если совсем малыш, возможно не успевает добежать или теряется в незнакомом помещении, так что сначала ограничьте его пространство до 1ой комнаты,  или к примеру кухни-коридора, после, когда подрастет и запомнит новый дом расширяйте свободный доступ в остальные части дома.
Есл он совсем маленький, возможно у него еще не закрепился рефлекс хождения в туалет и его придется просто вовремя ловить и сажать в лоток, больше ничего не поможет.
Да,  можно протирать места аварий перекисью водорода или разбавленным йодом. Если есть какие-то прям сильно конкретные нежелательные предпочтения - мазать эти места лимоном, апельсином, в общем цитрусовыми.

ekaterina_SV87Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:59 | Сообщение # 4
живу здесь
5 апреля родился у нас котеночек. сейчас большую часть времени обитает в ванной, вход под саму ванну я закрыла, спит у батарее.

ЛинаДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:15 | Сообщение # 5
живу здесь
Попробуйте после каждого кормления высаживать его
в плошку и закрывать туалет. Сначала правда сидели
вместе и хвалили за успехи. Потом просто закрывали.
Мы так 5 летнего матерого кота приучили.   
Еще в зоомагазинах есть спец. средства для привлечения
(сама не пробовала, но говорят - помогает).Я каплю
валерьянки капала.

UhaДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:41 | Сообщение # 6
живу здесь
Да не нужно ничего в горшок лить, если он в него уже ходил, то ему там и так нормально пахнет, может, ему не очень удобно залезать туда, раз он маленький ещё? Или наполнитель не нравится? Или может вы его сразу без наполнителя приучаете? Если да, то насыпьте наполнитель, и постепенно потом можно уменьшать его количество. Многие коты ещё любят чтобы было два лотка, для разных дел разные))) Но маленький котенок вряд ли пока об этом помышляет, так что пока надо просто приглядывать, если есть возможность, и если он пытается сесть не там где нужно, то переносить на горшок, и с ласковой интонацией не резко и не громко говорить какой он молодец.

НатэллаДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:44 | Сообщение # 7
живу здесь
мы со своим котёнком, как с маленьким ребенком няньчились. как младенца после сна и кормления каждый раз на горшок сажали ,гладили. хвалили за успехи.
в результате догладились и дохвалились до такой степени, что сейчас наш трехлетний "слоненок" не уходит с горшка и яро загребает до тех пор,пока не подойдешь,не погладишь и не скажешь,какой он молодец biggrin
всякие средства для приучения,думаю,бесполезны.  Котенку нужен "его" запах. лучше потерпеть и какое-то время оставлять в горшке небольшую бумажку, пахнущую вашим котеночком.

ekaterina_SV87Дата: Вторник, 04.06.2013, 08:42 | Сообщение # 8
живу здесь
спасибо за советы.
ночью следить конечно не получилось в итоге 2 мимо, прям на миллиметр от горшка.... эх.... носом потыкала все вымыла с ванишем ( вчера весь дом с уксусом промыла) дабы если где и напакостил убрать следы сразу. сегодня буду по возможности следить, но кажется его бывшая хозяйка приврала и кормила она его все таки кормом ... а я вот супом, и первый день он нос воротил. Ночью правда все съел smile как в анегдоте прям живем smile

НатэллаДата: Вторник, 04.06.2013, 08:46 | Сообщение # 9
живу здесь
Цитата (ekaterina_SV87)
Ночью правда все съел smile
Вы сейчас,прям как про нашего  кота пишете biggrin днём может вообще не притронуться. но за ночь подчищает все тарелки. стесняется что ли? biggrin или натура такая-делать все втихушку? biggrin

RaiaДата: Вторник, 04.06.2013, 12:15 | Сообщение # 10
живу здесь
просто у него ритм жизни ночной. Днем поспал, ночью побегал и покушал) И на горшок сходил)
Ну если честно, для 2хмесячного котенка очень странно не ходить в горшок... Я просто сама заводчик, и к этому возрасту уже все котята давно приучаются мамой-кошкой к этому делу. У вас документы на него есть? Просто похоже что он младше...

TramontanaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:25 | Сообщение # 11
живу здесь
ekaterina_SV87
котята и щенята испытывают стресс когда их от привычной жизни забирают, мой два дня под кроватью сидел, по ночам выходил обследовать территорию. А приучала к горшку так - садила его туда и лапкой его рыла, ну как они делают и обьясняла)))), вроде понял, ну и следила чуть что подозрительное, сразу хватала и в горшок. Привык. прожил с нами почти 14 лет.
  Сейчас еще "антигадин" есть в зоомагазинах, говорят помогает. я не пробовала у меня сейчас собака и такой проблемы нет.

все для бильярда, боулинг, игровые столы- в наличии и на заказ. доставка.
www.74bm.ru

TramontanaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:29 | Сообщение # 12
живу здесь
Цитата (Raia)
Я просто сама заводчик,
у вас какая порода?
подумываем о котенке. 
и еще вопрос. правда, что стерилизованные коты и кошки более ласковые и проблем от них меньше, с туалетом и с метками территории?

www.74bm.ru

RaiaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:58 | Сообщение # 13
живу здесь
Tramontana,  у меня короткошерстные курильские бобтейлы.
Про кастрацию - правда, у них появляются другие интересы в жизни, кроме размноженческих. У меня кошка в не кастрированном состоянии,  больше любила мужа, и вся перед ним исходилась аж, после операции - и ко мне придет поспать ночью, и погладиться именно для процесса глажки, а не попозадирания, и каких-то воплей ночных нет, и вообще как-то по другому ко всему относится. На своих животных мне кажется что стул становится более регулярным и правильным после. У котов становится моча не такая едкая, и тяга к меткам проходит. (Правда на собственном примере не могу сказать, у меня никто не метит в принципе, порода не склонна к этому).

ekaterina_SV87Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:11 | Сообщение # 14
живу здесь
к лотку котик был приучен, но женщина сразу предупредила что после переезда может быть стресс. вот сегодня пока так же 50-50 то прям в см то на место.
документов нет, мы полукровку взяли smile симпотяшку smile

SummerДата: Вторник, 04.06.2013, 16:46 | Сообщение # 15
живу здесь
Цитата (Raia)
Правда на собственном примере не могу сказать, у меня никто не метит в принципе, порода не склонна к этому).

если разводить не собираетесь, обязательно кастрировать.
У нас был британский голубой, он всю квартиру до сантиметра обметил, запах стоял еще лет 10 после него.

Ты только подумай, ты живешь в мире безграничных возможностей. Все доступно, все реально, нужно только захотеть этого

TramontanaДата: Вторник, 04.06.2013, 17:07 | Сообщение # 16
живу здесь
Цитата (Summer)
если разводить не собираетесь, обязательно кастрировать.
да я тоже сторонник, но у меня основной аргумент, чтоб котят не было, их и так всяких полна улица, включая породных, зачем добавлять страдальцев.
 а тут еще и плюсы в поведении  smile

www.74bm.ru

ekaterina_SV87Дата: Среда, 05.06.2013, 16:47 | Сообщение # 17
живу здесь
да по поводу кострации не спорю)

а вот к лотку пока не привыкли...

дело обстоит так. котенок живет в ванной, когда хочет по-маленькому smile то мяукает, если я успеваю то контролирую... но успеваю не всегда. тогда он писает под самую дверь. поставила туда лоток, вроде "поподает"...

UhaДата: Четверг, 06.06.2013, 02:46 | Сообщение # 18
живу здесь
ekaterina_SV87, терпения и терпения Вам.
И котенку желаю поскорее научиться ходить на горшок, пока Вам ещё не надоело то что он ещё не приучился.

ekaterina_SV87Дата: Четверг, 06.06.2013, 07:30 | Сообщение # 19
живу здесь
да пока не надоело smile
отчетываюсь ) - купили антигадин в молнии за 96рубликов, такой же точно в ЗОО магазине в этой же самой молнии почти на 50р дороже... если не изменяет память 138,5... 
тк наш карапуз метит только 1 угол то его и забрызгали. пока не помогло, но в аннотации написано что 2-3 дня нужно использовать. ждем, и приучаем дальше smile

БАБУЛЯТОРДата: Среда, 19.03.2014, 12:17 | Сообщение # 20
участник
Девочки, мы сменили место жительства и мои домочадцы взрослые уже довольно таки - стали гадить по своим выбранным местам в ванной (сан узел у нас большой и совмещенный). Думала задушу их)) Потом купила антигадин и приучение к туалету! Гадин на выбранные ими места, а приучку в лоток !! Все - проблему решила махом! Девочки мои вошли в норму!  smile

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!

ГалюсикДата: Среда, 16.07.2014, 20:50 | Сообщение # 21
участник
Я о таком и не слышала. Классная штука.

Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области » Беседка » Обо всем на свете » помогите советом. как приручить к горшку КОТЕНКА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Привет!
  • Гость
Чат