Форум Беседка окна - Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: linka  
Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области » Беседка » Обо всем на свете » окна
окна
КатееринчикДата: Суббота, 09.04.2011, 20:58 | Сообщение # 1
участник
Статус: Не в сети
Привет всем! Подскажите, кто-нибудь устанавливал окна в фирме Евроокно, а то мне советуют, а я как то все решиться не могу! Кстати, фирма миасская, ну если комментарии из других городов будут, то тоже очень интересно!

Сообщение отредактировал Катееринчик - Суббота, 09.04.2011, 21:01

marinaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:02 | Сообщение # 2
участник
Главное в окнах, чтоб пластик был не эконом класса и монтаж по госту!

iirishkaaaДата: Четверг, 14.04.2011, 03:21 | Сообщение # 3
живу здесь
Катееринчик монтаж по ГОСТу очень дорогой и чаще просто лишняя трата денег, тк в большинстве случаем монтажники под видом монтажа по ГОСТу делают обычный монтаж (разница лишь в бутилкаучуковой гидроизоляционной ленте, придумали это для того что бы просто придумать нужно же ГОСТы каким то образом заполнять). Обычный монтаж тоже нормально главное что бы были анкера, анкерные пластины, монтажная пена на подобие ТИТАНа или что -то подобное (сверх стойкая тк часто монтажникам окон просто выделяют деньги на пену, а они покупают дешевую, какую пену принесли к Вам домой можно прочитав свойства этой пены на балоне), вилатерн (белая, круглая, длинная. мягкая штука) дюпеля и дюпель гвозди. Не жалейте деньги на закрытие монтажного шва со стороны улицы (либо нащельники, либо заклеивают пленкой той же гидроизоляционной), так же нужно следить что бы ПОД окном все заложили как можно лучше брусками и как следует запенили монтажной пеной. Окна лучше выбирать не по названиям фирм которые продают, а по профилям (они как правило везде одни и те же, но цены отличаются), могу сказать что если дом холодный и панельный то лучше устанавливать профиль 70мм и 2-х камерный стеклопакет в 32 мм (например Тиссон, Монблан) дороже выходит, но не пожелтеют со временем и никакие зимы не страшны, если отопление выведено наружу, то можно обойтись профилем в 58-60 мм и стеклопакетом в 24 или 32 мм (это КВЕ, Веко к примеру). Вообще, при установки окон много нюансов, нужно подойти к выбору основательно тк покупка не на один год. Часто люди заказав окна самостоятельно снимают старые-нельзя такое делать, а то вдруг монтаж отложиться а Вы сами старые окна назад уже не поставите.
З.Ы. Многие пишут что у них и только у них гарантия на профиль аж 40 и более лет (честно сказать эта гарантия дана для Европы, но никак не для России и ее крайностей из +40 до -40), нет и нет это производитель профиля дает такую гарантию, но никак не фирма посредник, в среднем гарантия на окна 1 год. Забыла еще написать, что многие фирмы гордятся тем, что у них СВОЙ ЦЕХ по производству, на сколько я знаю стекла делает максимум 2 фирмы в городе (вроде все еще одна фирма их поставляет), а цех лишь нарезает сам профиль (белую часть окон) по нужному размеру (загибает если нужно для круглого окна), спаивает, зачищает углы, одевает фурнитуру.и вставляет стеклопакет.Мы сами заказывали через фирму дилера и могу сказать, что вышло дешевле (у всем известных фирм проплачена реклама на ТВ, газетах цветной разворот, все возможные каталоги и глянцевые журналы по интерьерам, а это стоит не малых денег), пришел мужчина уже под возраст, копался весь день, но поставил идеально ТТТ

И еще одно особой разницы между профилями нет, знаю что окна ВЕКО у них армирующий профиль (рама жесткости) О-образная (нужно чаще для больших окон, тк они тяжелые), т.е квадратная, а у других П-образная, но в любом случае она стойкая.

Удачи в выборе!

Садясь за новогодний стол помни: свинья не пьет, живем не в последний раз и скоро весна!

Сообщение отредактировал iirishkaaa - Четверг, 14.04.2011, 04:04

absolute9958Дата: Четверг, 14.09.2017, 21:57 | Сообщение # 4
участник
Про фирму Евроокно не слышала что-то

Сообщение отредактировал absolute9958 - Понедельник, 25.09.2017, 11:48

Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области » Беседка » Обо всем на свете » окна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Привет!
  • Гость
Чат