Форум Беседка Выпадают волосы.Вернуть и приумножить! - Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: linka  
Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области » Беседка » Красота и здоровье » Выпадают волосы.Вернуть и приумножить! (как бороться с выпадением волос,Ваши средства?)
Выпадают волосы.Вернуть и приумножить!
Maria_AДата: Четверг, 18.02.2010, 01:43 | Сообщение # 1
живу здесь
Статус: Не в сети
Девочки, то ли весна сказывается то ли стресс и нервное истощение... волосы лезут со страшной силой. Прошу поделиться Вашими действующими способами для роста и сохранения волос. Стричь совсем не хочется cry

Сообщение отредактировал Maria_A - Четверг, 18.02.2010, 01:43

SummerДата: Четверг, 18.02.2010, 01:55 | Сообщение # 2
живу здесь
Maria_A, мне помогло репейное масло снаружи и витамины внутрь. Когда кормила ребенка волосы стали лезть со страшной силой, только так и спаслась.
Можно еще попробовать разные аптечные препараты, но это уже достаточно дорого.

Ты только подумай, ты живешь в мире безграничных возможностей. Все доступно, все реально, нужно только захотеть этого

ЁлкаДата: Четверг, 18.02.2010, 02:18 | Сообщение # 3
живу здесь
присоединяюсь к Summer, а еще полезен массаж головы, чтобы усиливать кровообращение, и тем самым питать луковички волос. Массаж можно делать обычной расческой с утра и на ночь)

МамаВладаДата: Четверг, 18.02.2010, 09:09 | Сообщение # 4
живу здесь
А вы закончили кормить? Это еще зависит от гормонального фона организма.

Дорогу осилит идущий....

Maria_AДата: Четверг, 18.02.2010, 11:56 | Сообщение # 5
живу здесь
МамаВлада, нет, кормлю еще... но раньше так не лезли sad
Summer, спасибо за совет.. попробую. А какие витамины принимали?

sheaДата: Четверг, 18.02.2010, 12:38 | Сообщение # 6
живу здесь
А я шампунь покупала специальный... (давно очень, реальная проблема тогда была с волосами), в молнии в продавался раньше. Именно от выпадения волос выбирала, он коричневый. Помог, вообще волосы лучше стали от него, но он недешевый.
А вообще мне кажется народные питательные маски тоже неплохо помогут, только вот смывать эти яйца всякие муторно и наносить/держать
вот нашла http://www.ozon.ru/context/detail/id/3345576/
только не уверена, что именно этот состав был

Сообщение отредактировал shea - Четверг, 18.02.2010, 12:45

Maria_AДата: Четверг, 18.02.2010, 12:46 | Сообщение # 7
живу здесь
наверное и правда от кормления грудью волосы вылазят cry

Maria_AДата: Четверг, 18.02.2010, 13:04 | Сообщение # 8
живу здесь
shea, почитала.... хорошие отзывы, деньги будут так попробую купить

SummerДата: Четверг, 18.02.2010, 15:36 | Сообщение # 9
живу здесь
Maria_A, витамины можно любые пить, я пила алфавит для беременных и кормящих, но только они одни волосы это в любом случае не спасут.
Реально спаслась только втирая репейное масло раз в неделю.
Шампунь такой покупала то ли в Классике, то ли в Теореме.

Ты только подумай, ты живешь в мире безграничных возможностей. Все доступно, все реально, нужно только захотеть этого

SummerДата: Четверг, 18.02.2010, 15:37 | Сообщение # 10
живу здесь
Maria_A, кстати, тут именно кормление ребенка виновато в выпадении волос.

АленкаДата: Пятница, 19.02.2010, 10:17 | Сообщение # 11
участник
Maria_A, у меня тоже сильно выпадали, когда ребенку полгода было. Просто ужас.
В подруга-парикмахер посоветовала их состричь чуть больше, чем обычно (чтобы отдохнули) и внутрь рыбий жир в капсулах. Не БАД, а именно рыбий жир, который является лекарственным препаратом.
Я такой не сразу нашла smile Одни БАДы кругом, да еще и продают под видом лекарственного sad .

Стоит этот жир около 300 руб. Можно жидкий пить - но он противный wacko

Итог волосы у меня выпадать перестали уже через месяц, и много новых пошло расти. Целая челка появилась smile

А про шампуни мне сказали, что они все индивидуальны и реальная помощь от них мизерная т.к. это чистая химия. Лучше маски натуральные и масла.

Себе нашла шампунь с содержанием Алоэ 30%, хожу и радуюсь теперь smile

...а вообще я Елеса...

Сообщение отредактировал Аленка - Пятница, 19.02.2010, 10:28

ИрусеньДата: Пятница, 19.02.2010, 11:18 | Сообщение # 12
живу здесь
Quote (Maria_A)
наверное и правда от кормления грудью волосы вылазят cry

не, это не от кормления - всех молодых мамочек эта участь постигает...просто идет гормональная перестройка, и это выпадают волосы, которые в беременность не выпали smile у меня тоже лезли 3 месяца, ничего не помогло - ни стрижка, ни витамины, ни масло репейное - просто выпали "лишние" и все прекратилось
а сейчас волосы совсем перестали лезть - густыыыыые стали happy

Maria_AДата: Пятница, 19.02.2010, 11:19 | Сообщение # 13
живу здесь
Ирусень, ой. дай бог... а то коса моя скорее на крысиный хвостик смахивает sad

sheaДата: Пятница, 19.02.2010, 11:22 | Сообщение # 14
живу здесь
Ирусень, +1
Maria_A, гормоны виноваты если ребенку нет 8 месяцев (к этому возрасту обычно все стабилизируется), потом уже другие причины могут быть. Тот же весенний авитаминоз (который ухудшается на фоне кормления ессно)

МамаВладаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:58 | Сообщение # 15
живу здесь
Quote (shea)
Maria_A, гормоны виноваты если ребенку нет 8 месяцев (к этому возрасту обычно все стабилизируется),

если вы его кормите грудью, то хоть до трех лет кормите, они не стабилизируются smile Закончите когда кормить, пройдет минимум 4-6 месяцев, вот тогда ваш гормональный фон войдет в норму. Хотя у кого-то так и не входит.

Дорогу осилит идущий....

ягодаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:02 | Сообщение # 16
живу здесь
МамаВлада, полностью согласна с Вами.Сама когда дочу кормила 2,5 года,думала лысая останусь,а потом всё нормализовалось(когда от груди отучила) wink

Maria_AДата: Пятница, 19.02.2010, 13:21 | Сообщение # 17
живу здесь
вывод ясен-от груди отучать и витамины есть?

АленкаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:55 | Сообщение # 18
участник
ягода, я до сих пор кормлю, а волосы выпадать перестали.

...а вообще я Елеса...

Даша_ЯДата: Пятница, 04.02.2011, 22:54 | Сообщение # 19
участник
для меня самым действенным оказался метод масок с красным перцем и репейным маслом, перестали волосы лезть

Даша_ЯДата: Пятница, 04.02.2011, 22:55 | Сообщение # 20
участник
кстати тоже пока кормлю грудью

aa_moskvaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:32 | Сообщение # 21
живу здесь
А я не кормила и не кормлю, а волосы как начали после родов лезть так и лезут. Не помогают маски, витамины, масла, шампуни, бальзамы sad sad sad Вот подстриглась коротко, почти феном не пользуюсь, перестала краситься, а толку нет, уже третий год лезу wacko А еще недавно обнаружила на макушке седые волосы, вот это был шок, выдрала, мужу показала, смотри говорю до чего ты меня довел)))))))))))))

Мои заказы, пожалуйста, в Некрасовский.

ФасолькаДата: Суббота, 05.02.2011, 14:00 | Сообщение # 22
живу здесь
У меня месяца через 4-5 после родов волосы полезли катастрофически. Парикмахер сказала, что это обычное дело. Я их лечила настойкой горького перца с коньяком. Втирала 1 раз в неделю в корни и укутывала теплым шарфом на 30-40 минут. Через месяц-полтора отросла новая чёлка. Когда пришла снова к своей парикмахерше, она меня начала пытать, зачем я сама себе чёлку стригла. biggrin Я ей говорю, что ничего я не стригла, а просто полечила. Так она посоветовала в моё снадобье еще лук резаный добавить. Сказала, что коньяк перебивает запах лука.

Счастье спит. Оно устало... Я ему мешать не стала. Тихо села в Интернет, и меня как будто нет...

Сообщение отредактировал Фасолька - Суббота, 05.02.2011, 14:01

aa_moskvaДата: Суббота, 05.02.2011, 22:44 | Сообщение # 23
живу здесь
Фасолька, можно рецепт чудо средства?!?!!!
Ингредиенты немного пугающие, но после всего что я пробовала, уже не чего не страшно)))))
Особенно жестоко было втирать крупную соль в сухую голову и сидеть так чем больше тем лучше, а потом еще несколько дней вымывать ее wacko

ФасолькаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:30 | Сообщение # 24
живу здесь
aa_moskva, пиши рецепт: smile в пластиковую бутылку кидаешь 1-2 стручка горького перца. У меня был сухой цельный, поэтому я его просто покрошила на кусочки вместе с семенами и хвостиками. А потом туда же вливаешь коньяк. Покопалась в заначках у мужа - нашла Старый Кенигсберг, объем то ли 0,25, то ли 0,3. И чудо-коктейль готов. Пусть постоит в темном месте недельку, встряхивай его каждый день. И можно втирать. Потом на голову надеваешь или шапочку для душа или обычный полиэтиленовый мешочек и заматываешь чем-нибудь теплым. Только чаще, чем 1 раз в неделю не рекомендуют делать.

Счастье спит. Оно устало... Я ему мешать не стала. Тихо села в Интернет, и меня как будто нет...

aa_moskvaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:53 | Сообщение # 25
живу здесь
Фасолька, спасибо большое!!!!!!!!! завтра за ингредиентами и к весне огогооооо чего наращу biggrin biggrin biggrin

Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области » Беседка » Красота и здоровье » Выпадают волосы.Вернуть и приумножить! (как бороться с выпадением волос,Ваши средства?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Привет!
  • Гость
Чат