Форум Беседка Любовный треугольник - Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: linka  
Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области » Беседка » Наша жизнь » Любовный треугольник (помогите советом)
Любовный треугольник
Maria_AДата: Суббота, 25.12.2010, 01:30 | Сообщение # 1
живу здесь
Статус: Не в сети
Девочки, у подруги самой близкой и родной встала проблема, которую она не в силах сама решить. Уже подумала о походе к психологу или гадалке.
Вобщем, когда она была совсем юной девочкой 17ти лет, случился у неё роман с одним взрослым дядькой (Алексей). Она влюбилась в него. То ли из-за того, что он был мудрым и интересным, то ли потому что стал её первым мужчиной. Любовь была сильная, так что ничего её не останавливало. Он был старше её на 22 года. Он был женат. Но не в этом дело. Повстречались они не долго. Он испугался и исчез из её жизни. Она сходила с ума, страдала очень сильно. Потом начала использовать и издеваться над парнями – ровесниками. Мстила короче. Через несколько месяцев она уехала из страны, чтобы забыть его. Примерно через год она вернулась, и однажды Алексей позвонил снова. Они снова стали встречаться. Затем он её к кому-то приревновал и снова исчез. Надо ли говорить, что она испытала. После этого у неё открылось какое-то шестое чувство. Она начала его чувствовать. Знала, где он находится, плохо ему или хорошо, могла предугадать, что с ним произойдет. Когда ей было трудно и плохо, он ей снился и давал советы, как решить проблемы. На какое-то время ей удавалось забыть о нем, она пыталась построить личную жизнь, но постоянно сравнивала. Через год у неё был хороший парень и все вроде бы наладилось. Алексей снова нашел её. Сказал, что любит, что развелся, и надо бы уже начать жизнь заново. Она бросила парня, они с Алексеем жили вместе. Не знаю, что случилось потом, но когда я её встретила через несколько месяцев, подруга была сама не своя. Алексей сказал, что стар для неё и уехал в Москву. Кое-как она выползла из депрессии, устроилась на новую работу, там познакомилась с мужчиной, и вскоре закрутился роман. Вроде бы любовь настоящая, но этот новый – назовем его Егор – как-то метался между подругой и бывшей женой. Мою подругу достало это, и решила она просто побыть одна. Тут как раз Алексей и написал ей письмо. Предложил вместе встретить новый год, съездить отдохнуть заграницу. Она рванула. Он познакомил её со своими родителями, родней и …. предложил выйти за него замуж. Тут-то она и задумалась, что Егор всё-таки роднее и дороже. Отказалась она выходить за Алексея. Приезжает обратно, а Егор вернулся к своей бывшей и живет с нею. Через пару недель Егор и подруга моя поняли, что порознь им никак. Он ушел от бывшей и стали жить они вместе. Алексея она послала. Вскоре была свадьба. Через год родился у них сын. И отношения испортились сильно. У Егора депрессии, запои, нервные срывы. Подруга с сыном живет сама по себе. Вроде бы иногда бывают у них просветы, и Егор сына любит, но отношение такое равнодушное. Жена для него как факт. Меняться он не собирается. Денег ей не дает. Как выпьет, с ума сходит. Страдала подружка моя сильно, невольно стала вспоминать Алексея того. И он снова нашел её. Девочки, теперь Алексей переехал за ней, и предлагает ей бросить мужа, работу и начать отношения заново. Создать семью: он, она и ИХ сын. Мол, хватит уже бегать друг от друга, он все понял и осознал, какой он дурак. Хочет сделать их счастливыми, и обещает, что они ни в чем не будут нуждаться. Очень гладко стелет.
Делемма на лицо: муж и отец ребенка – пьющий, но такой привычный, может даже любимый; или первая любовь и зрелый мужчина, которого она забыть не сможет, наверное, но головой понимает невозможность быть с ним сейчас.
Кто как думает? Я не знаю, что ей сказать. Она не спит, не ест… мучается прямо.

Сообщение отредактировал Maria_A - Суббота, 25.12.2010, 01:37

4youДата: Суббота, 25.12.2010, 06:49 | Сообщение # 2
живу здесь
Maria_A, я думаю никто ничего здесь не посоветует
т.к. судя по поведению вашей подружки (не в укор smile ) она все равно все сделает по своему и вопреки здравому смыслу

FionaДата: Суббота, 25.12.2010, 09:47 | Сообщение # 3
живу здесь
найти все таки третьего

sutemevaДата: Суббота, 25.12.2010, 12:15 | Сообщение # 4
живу здесь
Такая привязанность, чтоб на расстоянии чувствовать, это не просто так. У меня тоже было такое с одним МЧ по имени Денис, мы расстались и уже не общались, но как только мне было плохо или я шла на свидание с кем-то другим, он в этот же день мне звонил, как будто чувствовал, что теряет меня. И когда я ехала менять паспорт, чтоб подать заявление в ЗАГС, то встретилась с Денисом в электричке. Мы из разных городов, и встреча была действительно случайной, но как же тогда сердце ёкнуло! Но Денис был музыкантом, творческой личностью с очень переменчивым настроением и сложным характером. Я не стала слушать свой внутренний голос, доверилась разуму, оборвала все нити, которые нас связывали через расстояние, и вышла замуж за другого. Но Дениса буду вспоминать с теплотой всю жизнь. Потом говорила с мужем на эту тему, он знал, что у меня была такая любовь на расстоянии. И сказал, что не смотря ни на что остался со мной и женился на мне, потому что хотел, чтобы я его так же сильно любила. После этой фразы я поняла, что не ошиблась в своём выборе. А про Дениса знаю лишь то, что он так и живёт один, работает диспетчером в такси и в ночном клубе диджеем. Пусть лучше так, мы вовремя расстались. До того, как я успела бы в нём разочароваться. А так у меня был принц smile
Желаю вашей подруге сделать такой выбор, о котором она не будет жалеть, хоть и ситуация непростая. А от пьющего мужа надо уходить однозначно, нечего время терять. Пусть поживёт одна какое-то время, разберется в себе.

Мама_ИлюнькиДата: Суббота, 25.12.2010, 13:02 | Сообщение # 5
живу здесь
Деевчоки, а я бы вот здесь рассуждала исключительно с практической и материальной точки зрения.
в обще отмела эмоции и привлекла рассудом.
аналитическим путем вычислила бы кто будет лучшим отцом сыну и т.д. и т.п. и приняла окончательное решение.
скорее всего оно было бы таким - остатся с сыном вдвоем и все., т.к. ни один из них не является надежным, потому что у одного запои, а у второго сем пятниц на неделе, то он сней, то решает, что он старый для нее.

МиртаДата: Суббота, 25.12.2010, 16:42 | Сообщение # 6
живу здесь
Я поддержу Fiona, потому что жить с пьющим это поставить на себе крест, а жить с человеком в 2 раза старше себя, да еще и с таким непостоянным, тоже плохо. Вот будет ему лет 60, а ей лет 40, она в самом соку, а он... Так что надо искать другой вариант.

Maria_AДата: Суббота, 25.12.2010, 20:51 | Сообщение # 7
живу здесь
Спасибо девочки, я ей передала.
Она, похоже, решила пока остаться с мужем, а на ноги встанет, сможет сама обеспечить себя и ребенка - уйдет наверное. Пока её всю аж крутит и ломает... Алексей приводит кучу доводов ей и обрабатывает её по-полной.
Она уже и сама хочет побыть одна со своим ребенком.

LemyrДата: Суббота, 25.12.2010, 21:10 | Сообщение # 8
участник
Ну если все равно собирается уйти может хоть с Алексеем попробывать потом уйти и от него можно, хотя опять же сомнительная перспектива

Maria_AДата: Суббота, 25.12.2010, 22:17 | Сообщение # 9
живу здесь
Lemyr, представляете, какая для ребенка травма. Нет, нужно что-то одно решать, а то так то один папа, то другой.

LemyrДата: Суббота, 25.12.2010, 22:20 | Сообщение # 10
участник
Когда папа пьет не травма? у моего мужа пьющий отец поверьте мне травма еще та((
Да вашей подруге не позавидуешь

LemyrДата: Суббота, 25.12.2010, 22:24 | Сообщение # 11
участник
У меня тоже есть друг(который был первой любовью) когда он попал в аварию и лежал в коме я думала я умру как мне плохо было и только потом я узнала что он чуть не умер, но любви у нас уже давно нет только вот такая странная связь

Elena-Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:42 | Сообщение # 12
участник
По таким историям кино снимают.

ЛинаДата: Пятница, 16.11.2012, 00:37 | Сообщение # 13
живу здесь
кино, это хорошо, в жизни все не так красиво смотрится smile

Сообщение отредактировал Лина - Пятница, 16.11.2012, 00:51

ЛинаДата: Пятница, 16.11.2012, 00:49 | Сообщение # 14
живу здесь
smile

Сообщение отредактировал Лина - Пятница, 16.11.2012, 00:51

PansyДата: Пятница, 16.11.2012, 11:07 | Сообщение # 15
живу здесь
Согласна с sutemeva, разум тут лучше сердца. Такие "принцы" нужны(у самой есть такой), но как принцы. Не мужья. Тут ребенок очень важен. решение должно быть часто и с материальной базой быть, что самое печальное((

Elena-Дата: Пятница, 16.11.2012, 14:00 | Сообщение # 16
участник
Многие женщины уходят с детьми от пьющих мужей, даже когда нет другого мужчины, способного обеспечить или поддержать женщину и ребенка. Они понимают, что психика ребенка важнее. И не нужно ему видеть пьяные "концерты", пускай даже родного отца. Ребенок не будет от этого счастливее. Лучше, если папа будет приезжать редко, но трезвый и в здравом уме. И радовать ребенка. Не хочу лезть в чужую жизнь, но раз уж спрашиваете постороннее мнение, то я бы сама в такой ситуации ушла от такого мужа. И дело тут даже не в первой любви. С тех пор как у меня появились дети, их интересы для меня на первом месте.

LenchekДата: Пятница, 16.11.2012, 14:32 | Сообщение # 17
живу здесь
Ребёнок на первом месте..всегда!!! Мужчины приходят и уходят.Не тот так другой. А ребёнок и вы одно целое.

МОЁ В НЕКРАСОВСКИЙ

SummerДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:54 | Сообщение # 18
живу здесь
Quote (Lenchek)
Мужчины приходят и уходят.Не тот так другой. А ребёнок и вы одно целое.

100%

Ты только подумай, ты живешь в мире безграничных возможностей. Все доступно, все реально, нужно только захотеть этого

SummerДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:56 | Сообщение # 19
живу здесь
но вот известный любовный треугольник без детей:
странно, но жили они вместе

Ты только подумай, ты живешь в мире безграничных возможностей. Все доступно, все реально, нужно только захотеть этого

SummerДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:56 | Сообщение # 20
живу здесь
кто не понял, это Маяковский и Брики

SummerДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:30 | Сообщение # 21
живу здесь
потянуло что-то на лирику Маяковского
Лилечка!

Вместо письма

Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще -
выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Все равно
любовь моя -
тяжкая гиря ведь -
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон -
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.
Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?

Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.

polinokДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:42 | Сообщение # 22
живу здесь
ндаааааа.....история очень интересная, самое интересное то, что все её мужчины в первую очередь думают только о себе!!!!! Кому и когда удобно и нужно быть с ней зовут её, а она такая доверчивая и наверно слабохарактерная, что верит им и доверяется полностью. Но я согласна с мнением Мама_Илюньки, ни на одного нельзя положиться!!!!!!!!
Вообще стоит тратить свою молодость и нервы на таких "мужчин", алкоголик в семье - это беда!!!!!!!!!
Послать обоих и поднимать сына. Время- лечит. Жизнь наладиться - еще и принца найдет!!!!!!

Юлия0820Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:50 | Сообщение # 23
участник
Вы знаете, однажды японский пассажирский самолет захватили в заложники с людьми на борту. Они очень долго удерживали людей и обещали взорвать самолет, если им не дадут большую сумму денег и не выпустят из Аэропорта.
Через 7 часов пребывания людей без еды, воды и в таких жутких условиях, люди стали просить отпустить хотябы женщин и детей. Как ни странно, на борту находился лишь один ребенок, девочке было около 2 лет.
Женщину с ребенком выпустили из самолета и отпустили, она подошла к встречающей ее толпе, протянула ребенка и пошла обратно.
Все в недоумении смотрели на нее, спрашивали, в чем дело, почему она упускает такой шанс выжить, возвращается туда, где может погибнуть????
Тогда кто-то сказал: "У нее там муж остался"

+79090718808
40 лет победы

Юлия0820Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:53 | Сообщение # 24
участник
Это абсолютно реальная история, она произошла на самом деле очень давно. Но, благодаря этой женщине, самолет не взорвали, всех заложников отпустили. На 1-ое место по приоритетам и по любви вы должны ставить своих любимых мужчин, женщины. У детей своя жизнь, они должны расти и питаться вашей любовью друг к другу, как цветок питается энергией солнечных лучей и растет.

+79090718808
40 лет победы

ЕвгенияМамаЕвыДата: Вторник, 22.01.2013, 16:43 | Сообщение # 25
участник
biggrin

Форум совместных покупок Челябинска и Челябинской области » Беседка » Наша жизнь » Любовный треугольник (помогите советом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Привет!
  • Гость
Чат